Description
| Modèle de processeur | Intel® Core™ i5-8265U Processor (6 MB SmartCache, jusqu’a 3.9 GHz) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Quad-Core (4 Core) |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Embedded in SOC |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 240 Go |
| Interface du disque dur | 1x S-ATA-3 pour 1x 2,5″ jusqu’à hauteur 12.5mm 1x M.2 2242/ 2260/ 2280 (PCIe/SATA) |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Qui |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | SATA-3 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 240 Go |
| Capacité disque dur | 1 x 240 GB – SSD – 24/7 ready |
| Cartes mémoire compatibles | SD/ SDHC/ SDXC |
| Nombre d’unités de stockage pris en charge | 2 |
| Supports de stockage | SSD 2.5″ |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | bus Micro/ Mini Format Industry |
| Canaux de sortie audio | Stereo |
| Système audio | High Definition Audio |
| Design | |
| Type de châssis | Mini Format |
| Certification | Assemblage selon la norme ISO9001 en Allemagne Compatibility: SMBios (DMI), EnergyStar (valid pour U.S.), EN60950, EN55022,EN55024, EN61000-3-2/3, 89/336/ECC |
| Facteur de forme du clavier | Optionnel |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Application | Digital Signage |
| Contenu de l’emballage | |
| Accesoires inclus | Manuel (DE/ EN/ FR/ ES), driver CD, alimentation Kit de montage VESA, Pieds en position verticale |
| Language du clavier | Optionnel |
| Connecteurs d’extension | |
| Connecteurs d’extension | 1x M.2 Typ 2242/ 2260/ 2280 (PCIe/ SATA) 1x M.2-2230E (pour WLAN/ Bluetooth module) |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 3.95 cm |
| Largeur | 16.5 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Poids | 1.54 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Interface | Avant: 2x USB 3.2 Gen2 (Type A), 4x USB 2.0, SD-Cardreader, Line-out, Mic-in Arrière: COM 1 (RS-232/422/485), 2x LAN RJ45, 2x USB 3.2 Gen2, 1x DP 1.2, 1x HDMI 2.0a,1x D-Sub VGA DC-In, connexion pour interrupteur externe COM 2-port au lieu d’une connexion VGA |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 (64-Bit) Unsupported OS by WAG: Linux (64-Bit) |
| Type de refroidissement | passivement sans ventilateur |
| Caractéristiques spéciales | Conduit de chaleur sans ventilateur Verrouillage Kensington (côté) Option : Montage 19 TPM 2.0 |
| Souris | |
| Souris incluse | Option |
| Graphique | |
| Quantité de ports de la carte graphique | 1x HDMI, 1x DP (Display Port), 1x VGA Supporte jusqu’à 3 écrans |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | Dynamic |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | HDMI max. 3840×2160 @ 60Hz (4K), DP max. 3840×2160 @ 60Hz (4K) |
| Adaptateur graphique | Intel HD Graphics 620 |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intel HD Graphics 620 |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation externe sans ventilateur |
| Consommation d’énergie (mode veille) | Ø 0.8 Watt (S3 Mode, Suspend to RAM, WOL activé) |
| Puissance d’alimentation max. | 65 W |
| Puissance nominale | Ø 8 Watt mode Idle Ø 38 kWh par an (TEC = Typical Energy Consumption) Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : https://www.wortmann.de/green |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | AC 100/240 V ( 50/60 Hz ) |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 0 °C – 40 °C |
| Degré d’humidité recommandé pour utilisation | 10 – 80 % (sans condensation) |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | 1x Intel i219LM + 1x Intel i211 Unterstützt WOL, PXE |
| Standards wifi | Realtek RTL8821AE M.2-2230 module |
| Protocoles de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Bluetooth 4.0 |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Aucun(e) |






