Description
| Modèle de processeur | Intel Core i5 (9. Gen.) 9400 / 2.9 GHz (9M Cache, jusqu’à 4.1 GHz avec Intel Turbo Boost Technology) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Hexa-Core (6 Core) |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA1151v2 Socket |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 4 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | REG DDR4 DIMM avec ECC |
| Support de mémoire | DIMM, 288-PIN |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 250 Go |
| Niveaux RAID | RAID 0 RAID 1 RAID 5 RAID 10 |
| Capacité du disque dur hybride (H-HDD) | 500 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCIe (NVMe) |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 250 Go |
| Capacité disque dur | 1 x 250 Go – SSD |
| Nombre d’unités de stockage pris en charge | 6 |
| Supports de stockage | SSD M.2 |
| représentation / réalisation | |
| Carte mère chipset | Intel Q370 |
| Design | |
| Type de châssis | Mini-tour |
| Clavier | |
| Language du clavier | Allemand |
| Interface de l’appareil | USB |
| Détails techniques | |
| Localisation | Français |
| Contenu de l’emballage | |
| Accesoires inclus | Manuel, câble d’alimentation |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 37.5 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Profondeur | 38 cm |
| Poids | 8 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Interface | ligne audio – mini-jack 2 x USB 3.0 ( 2 à l’arrière ) |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 (64-Bit) |
| Type de refroidissement | TERRA Silent CPU ventilateur (actif) |
| Conformité aux standards industriels | WfM 2.0 |
| Graphique | |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | 512 Mo DDR3 SDRAM |
| Adaptateur graphique | Intel UHD Graphics 630 (1050 MHz) |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 630 (1050 MHz) |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel i219LM |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | DVD-ROM |
| Dispositif d’entrée | |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Interface de l’appareil | USB |






