Description
| Modèle de processeur | Intel Core i3-10100 / 3.6 GHz (6M SmartCache, jusqu’à 4.3 GHz avec Intel Turbo Boost Technology) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i3 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Quad-Core (4 Core) |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | FCLGA1200 Socket |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 2 pièce(s) |
| Support de mémoire | SO DIMM, 260-PIN |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 250 Go |
| Interface du disque dur | 1x S-ATA-3 pour 1x 2,5″ jusqu’à hauteur 12.5mm 1x M.2 2242/ 2260/ 2280 (PCIe x4 NVMe/ SATA) |
| Niveaux RAID | Pas de RAID |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCIe (NVMe) |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Capacité disque dur | 1 x 256 GB – SSD |
| Nombre d’unités de stockage pris en charge | 2 |
| Supports de stockage | SSD M.2 |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | bus |
| Niveau sonore | 22,2 dB Idle-Mode |
| Carte mère chipset | Intel H470 Express |
| Design | |
| Type de châssis | Mini Format |
| Certification | Assemblage selon la norme ISO9001 en Allemagne Compatibility: SMBios (DMI), EnergyStar (valid pour U.S.), EN60950, EN55022,EN55024, EN61000-3-2/3, 89/336/ECC 24-7 ready (temporary fan-maintance required) |
| Facteur de forme du clavier | Optionnel |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Application | Digital Signage |
| Contenu de l’emballage | |
| Accesoires inclus | Manuel (DE/ EN/ FR/ ES), driver CD, alimentation, 2x antenne de WiFi Optionnel: Kit de montage VESA |
| Connecteurs d’extension | |
| Connecteurs d’extension | 1x M.2-2280 , SATA v3.0 (6 Gbit/s)/ PCIe Gen 3.0 x4 NVMe 1x M.2-2230E (pour WLAN/ Bluetooth module) |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 4.3 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Profondeur | 19 cm |
| Poids | 1240 g |
| Autres caractéristiques | |
| Interface | Avant: 1x USB 3.2 Gen1 Type A (bleu), 1x USB 3.2 Gen1 Type C, 2x USB 3.2 Gen2 Type A (rouge), Line-out, Mic-in Arrière: 2x USB 3.2 Gen1 (bleu)/ 2x USB 3.2 Gen2 (rouge) Type A, 1x HDMI 2.0a, 1x Display Port |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 |
| Type de refroidissement | Actif |
| Caractéristiques spéciales | Kensington Lock Supporter PowerOn after Power loss M.2 SSD alors que deuxieme SSD Option: VESA Mounting Kit 75×75 mm/ 100×100 mm TPM 2.0 |
| Souris | |
| Souris incluse | Option |
| Graphique | |
| Quantité de ports de la carte graphique | 1x HDMI, 1x DP (Display Port) Supporte le double affichage |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | Dynamique |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | HDMI max. 3840×2160 @ 60Hz (4K), DP max. 3840×2160 @ 60Hz (4K) |
| Adaptateur graphique | Intel UHD Graphics 630 (1100 MHz) |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 630 (1100 MHz) |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation externe sans ventilateur Rendement > 87% |
| Consommation d’énergie (mode veille) | Ø 0.50 Watt (S3 Mode. Suspend to RAM 0.15 Watt Soft off (S5 Mode) W |
| Puissance d’alimentation max. | 90 Watt |
| Puissance nominale | Ø 10 Watt mode Idle Ø 45 kWh par an (TEC = Typical Energy Consumption) Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : https://www.wortmann.de/green |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | AC 100/240 V ( 50/60 Hz ) |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 5 °C – 50 °C Attention: Pour les températures au-dessus de 40°, nous recommandons les disques SSD et les mémoires SO-DIMM avec capacité de fonctionnement à haute température. |
| Rang de température maximale de fonctionnement | 50 °C Attention: Pour les températures au-dessus de 40°, nous recommandons les disques SSD et les mémoires SO-DIMM avec capacité de fonctionnement à haute température. |
| Degré d’humidité recommandé pour utilisation | 10 – 80 % (sans condensation) |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | 2x Intel I210AT |
| Standards wifi | Intel AX200 Wi-Fi 6/ BT module intégré via M.2 (2230E) 802.11ax Fréquence : 2.4 GHz + 5 GHz (Dual-Band) |
| Protocoles de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax Bluetooth 5.2 |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Aucun(e) |







