Description
| Modèle de processeur | Intel® Core™ i5-10210U (6 MB Cache, up to 4,10 GHz) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Quad-Core (4 Core) |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | microSDXC |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCIe (NVMe) |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Capacité disque dur | 1x 512 Go – SSD |
| Nombre d’unités de stockage pris en charge | 1 |
| Supports de stockage | SSD – M.2 |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Business |
| Canaux de sortie audio | 7.1 Channel Surround |
| Système audio | High Definition Audio via HDMI |
| Design | |
| Type de châssis | Micro-Format |
| Facteur de forme du clavier | Optionnel |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 5.4 cm |
| Largeur | 11.7 |
| Profondeur | 11.2 cm |
| Poids | 0.5 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre de logements de disque | 1x 6.4 cm (2.5″) interne pour l’installation d’un SSD/HDD supplémentaire (7.0 et 9.5 mm) |
| Interface | 3x USB 3.1 Type-A 1x USB 3.1 Type-C 1 x LAN 1x USB Type-C (supporte DP 1.2 ou Thunderbolt 3 1x HDMI 1x audio I/O Capteur infrarouge |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 |
| Type de refroidissement | Actif |
| Conformité aux standards industriels | CE, assemblage selon la norme ISO9001 en Allemagne Compatibilité : PC2001, SMBios (DMI) 2.3, PCI 2.2, WFM 2.0, EnergyStar, EN60950, EN55022,EN55024, EN61000-3-2/3, 89/336/ECC |
| Caractéristiques spéciales | Kensington Lock |
| Souris | |
| Souris incluse | Option |
| Graphique | |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | Max. 4096 x 2160 @ 60 Hz |
| Adaptateur graphique | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation externe sans ventilateur |
| Consommation d’énergie (mode veille) | Ø 0.9 Watt (S3 Mode, Suspend to RAM, WOL aktiviert) 0,30 Watt Soft off (S5 Mode) |
| Puissance d’alimentation max. | 90 W |
| Puissance nominale | Ø 5 Watt mode Idle Ø 27 kWh par an (TEC = Typical Energy Consumption) Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : https://www.wortmann.de/green |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | AC 100/240 V ( 50/60 Hz ) |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 0 °C – 35 °C |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel Gigabit LAN |
| Standards wifi | 802.11ax |
| Protocoles de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Bluetooth 5.0 |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Aucun(e) |







