Description
| Général | |
| Modèle de processeur | Intel Core i5 (9. Gen.) 9500 / 3.0 GHz (9M SmartCache, jusqu’à 4.4 GHz avec Intel Turbo Boost Technology) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Hexa-Core (6 Core) |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA1151v2 Socket |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 4 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Fréquence de la mémoire | 2666 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4 SDRAM |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 250 Go |
| Interface du disque dur | 6 x SATA-3 (6 Gb/s) 1x M.2 Socket 3, M key (S-ATA & PCIe 3.0 x4) 1x M.2 Socket 3, M key (PCIe 3.0 x4 mode) |
| Niveaux RAID | Pas de support RAID |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCIe (NVMe) |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Capacité disque dur | 1 x 256 GB – SSD |
| Nombre d’unités de stockage pris en charge | 8 pièce(s) |
| Supports de stockage | SSD M.2 |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | bus |
| Niveau sonore | 22.9 dB Idle Mode |
| Canaux de sortie audio | 8-channel |
| Carte mère chipset | Intel B360 Express |
| Système audio | High Definition Audio |
| Design | |
| Type de châssis | Mini-tour |
| Certification | Assemblage selon la norme ISO9001 en Allemagne Compatibility: SMBios (DMI), EnergyStar (valid pour U.S.), EN60950, EN55022,EN55024, EN61000-3-2/3, 89/336/ECC |
| Facteur de forme du clavier | Optionnel. Pas de clavier inclus. |
| Clavier | |
| Language du clavier | Optional |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Contenu de l’emballage | |
| Accesoires inclus | Manuel (DE/EN/FR/PL), alimentation EU/UK/CH |
| Language du clavier | Optionnel. Pas de clavier inclus. |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 37.5 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Profondeur | 39 cm |
| Poids | 7 |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre de logements de disque | 2 (total) / 1 (libre) x accessible de face – 5.25″ 1 accessible de face – 3.5″ 1 (total) / 0 (libre) x interne – 3.5″ |
| Interface | 2x PS/2, 1x RJ-45, 1x HDMI, 1x DVI-D, 1x VGA, 3x Audio I/O 2x USB 3.1 Gen1 (en façade), 2x USB 2.0, 2x USB 3.1 Gen2 Type A, 1x USB 3.1 Gen1 Type-C Optionnel: 1x COM, 1x LPT Slot 1: 1x PCIe 3.0 x16 Slot 2: 1x PCIe 3.0 x1 Slot 3: 1x |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 |
| Carte mère fabricant | Asus PRIME B360M-A |
| Type de refroidissement | Actif |
| Conformité aux standards industriels | CE, ISO9001, compatibilité PC2001, SMBios (DMI) 2.3, PCI 2.2, WFM 2.0, EnergyStar, EN60950, EN55022, EN55024, EN61000-3-2/3, 89/336/ECC |
| Caractéristiques spéciales | TPM 2.0 2x USB 3.1 Gen1 Typ A + Audio en façade |
| Souris | |
| Souris incluse | Souris optique à molette |
| Graphique | |
| Quantité de ports de la carte graphique | 1x VGA, 1x DVI-D, 1x HDMI Supporte triple-monitoring |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | Dynamique |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | VGA + DVI-D max. 1920×1200 @ 60Hz, HDMI max. 4096×2160 @ 24Hz/ 2560×1600 @ 60Hz |
| Adaptateur graphique | Intel UHD Graphics 630 (1100 MHz) |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 630 (1100 MHz) |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation ATX 80 Plus Bronze, pour utilisation standard max. 60h/semaine Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : www.wortmann.de/green |
| Consommation d’énergie (mode veille) | Ø 0.2 Watt Standby Mode |
| Puissance d’alimentation max. | 350 Watt |
| Puissance nominale | Ø 16 Watt mode Idle Ø 75 kWh par an (TEC = Typical Energy Consumption) Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : https://www.wortmann.de/green |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | AC 230V ( 50 Hz ) |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 5° – 35° C |
| Rang de température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Degré d’humidité recommandé pour utilisation | 10 – 75 % (sans condensation) |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel Gigabit LAN |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Graveur de DVD |
| Dispositif d’entrée | |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Interface de l’appareil | USB Note : Clavier disponible en option |






