Description
| Modèle de processeur | Intel Core i7-10700 / 2.9 GHz (16 MB SmartCache, max. 4.8 GHz avec Intel Turbo Boost Technology) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i7 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Okta-Core (8-Core) |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | FCLGA1200 Socket |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4 SDRAM |
| Emplacements mémoire | 4 pièce(s) |
| Support de mémoire | DIMM, 288-PIN |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Interface du disque dur | 6x SATA 6Gb/s ports 1x M.2 slot (PCIe 4.0 x4/ verfügbar nur bei Verwendung einer 11th Gen CPU) 1x M.2_2 slot (Key M), type 2242/2260/2280 (supports PCIe 3.0 x4 & SATA modes) |
| Niveaux RAID | Pas de RAID |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCIe (NVMe) |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Capacité disque dur | 1 x 512 GB – SSD |
| Nombre d’unités de stockage pris en charge | 7 pièce(s) |
| Supports de stockage | SSD M.2 |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Business |
| Niveau sonore | 21.7 dBA |
| Canaux de sortie audio | 8-channel |
| Carte mère chipset | Intel B560 |
| Design | |
| Type de châssis | Tour midi |
| Certification | Assemblage selon la norme ISO9001 en Allemagne Compatibility: SMBios (DMI), EnergyStar (valid pour U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC |
| Facteur de forme du clavier | Optionnel. Pas de clavier inclus. |
| Clavier | |
| Language du clavier | Optional |
| Interface de l’appareil | USB PS/2 |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Contenu de l’emballage | |
| Accesoires inclus | Guide d’installation rapide, alimentation EU/ CH |
| Language du clavier | Optionnel. Pas de clavier inclus. |
| Connecteurs d’extension | |
| Connecteurs d’extension | 1x PCIe 4.0 (11th Gen CPU) /3.0 (10th Gen CPU) x16 slot, 2x PCIe 3.0 x1 slots |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 43 cm |
| Largeur | 18.1 cm |
| Profondeur | 43.6 cm |
| Poids | 8 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre de logements de disque | 2 accessibles à l’avant – 13.3 cm ( 5.25″ ) 1 accessible á l’avant – 8.9 cm ( 3.5″ ) 2 interne – 8.9 cm (3.5″/ 2.5″ avec adaptateur)* 1 interne – 6.4 cm ( 2.5″ ) *2x HDD commander 92x92mm ventilateur |
| Interface | 2x USB 2.0 Type-A, 1x LAN RJ45 Ethernet, 2x PS/2, 2x DisplayPort, 1x HDMI, 3x Audio jacks, 6x USB 3.2 Gen 1 Type-A (2x à l’avant) Optionnel: 2x COM, 1x LPT |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 |
| Carte mère fabricant | Asus PRIME B560M-C pour utilisation 24/7 |
| Type de refroidissement | Actif |
| Caractéristiques spéciales | M.2 2230E CNVI Slot TPM 2.0 2x USB 3.2 Gen1 Typ A + à l’avant |
| Souris | |
| Souris incluse | Souris optique à molette |
| Graphique | |
| Quantité de ports de la carte graphique | 1x HDMI, 2x DP (Display Port) Supporte jusqu’à 3 écrans |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | Dynamic |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | HDMI jusqu’à 4096×2160 @ 24Hz (10th Gen CPU)/ HDMI jusqu’à 4096×2160 @ 60Hz (11th Gen CPU) DP jusqu’à 4096×2304 @ 60 Hz |
| Adaptateur graphique | Intel UHD Graphics 630 (1200 MHz) |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 630 (1100 MHz) Intel UHD Graphics 630 (1200 MHz) |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation ATX 80 Plus Bronze, pour utilisation 24/7 |
| Consommation d’énergie (mode veille) | Ø 1.2 Watt (S3 Mode, Suspend to RAM, WOL activé) 0.25 Watt Soft off (S5 Mode) |
| Puissance d’alimentation max. | 350 Watt |
| Puissance nominale | Ø 27 Watt Long Idle-Mode Ø 120 kWh par an (TEC = Typical Energy Consumption) Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : https://www.wortmann.de/green |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | AC 100/240 V ( 50/60 Hz ) |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 5 °C – 35 °C |
| Rang de température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Degré d’humidité recommandé pour utilisation | 10 – 75 % (sans condensation) |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I219V, WOL/PXE |
| Protocoles de liaison de données | Ethernet Fast Ethernet Gigabit Ethernet |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Graveur de DVD |
| Dispositif d’entrée | |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Interface de l’appareil | USB Note : Clavier disponible en option |






