Description
| Général | |
| Modèle de processeur | Intel Core i5-10210U / 1.6 GHz (6 MB Smart Cache, jusqu’a 4.2 GHz avec Intel Turbo Boost Technology) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Quad-Core (4 Core) |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 2 pièce(s) |
| Support de stockage | |
| Interface du disque dur | 1 x 6 Gbps SATA 3, 1 x M.2 SSD (2280) slot support PCI-e x4 /SATA |
| Niveaux RAID | Pas de RAID |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCIe (NVMe) |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Capacité disque dur | 1 x 512 GB – SSD |
| Nombre d’unités de stockage pris en charge | 1 |
| Supports de stockage | SSD M.2 |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Business |
| Design | |
| Type de châssis | Micro-Format |
| Certification | Assemblage selon la norme ISO9001 en Allemagne Compatibility: SMBios (DMI), EnergyStar (valid pour U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC |
| Facteur de forme du clavier | Optionnel |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Contenu de l’emballage | |
| Accesoires inclus | Guide d’installation rapide, câble d’alimentation, alimentation, Kit de montage VESA |
| Connecteurs d’extension | |
| Connecteurs d’extension | 1x M.2 SSD (2280) Steckplatz 1×2.5″ HDD/SSD, 7.0/ 9.5 mm (1 x 6 Gbps SATA 3) |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 4.9 cm |
| Largeur | 12.5 cm |
| Profondeur | 11.9 cm |
| Poids | 460 g |
| Autres caractéristiques | |
| Interface | Avant: 4x USB 3.2 Gen 2 (1x Type C), 1x Headphone / Mic Jack Arrière: 2x HDMI 2.0, 2x USB 3.2 Gen 2, 1x RJ45, 1x DC-In Latéral: 1x RS232 COM Port, 1x Kensington lock slot |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 |
| Type de refroidissement | Actif |
| Conformité aux standards industriels | Cet appareil est classé comme équipement de technologie de l’information (ITE) de classe B et est principalement destiné à être utilisé dans des environnements résidentiels et de bureau. Le marquage CE confirme la conformité aux directives européennes suivantes : (1) Directive CEM 2004/108/CE Compatibilité électromagnétique (2) Directive Basse tension 2006/95/CE Matériel électrique conçu pour être utilisé dans certaines limites de tension. |
| Caractéristiques spéciales | Kensington Lock COM Port RS232 |
| Souris | |
| Souris incluse | Option |
| Graphique | |
| Quantité de ports de la carte graphique | 2x HDMI Supporte double-monitoring |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | Dynamic |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | Max. 3840 x 2160 @ 60 Hz |
| Adaptateur graphique | Intel HD Graphics 620 |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intégré |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation externe sans ventilateur |
| Consommation d’énergie (mode veille) | Ø 2.5 Watt (S3 Mode, Suspend to RAM, WOL activé) |
| Puissance d’alimentation max. | 135 W |
| Puissance nominale | Ø 10 Watt mode Idle Ø 47 kWh par an (TEC = Typical Energy Consumption) Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : https://www.wortmann.de/green |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | AC 100/240 V ( 50/60 Hz ) |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 5 °C – 35 °C |
| Rang de température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Degré d’humidité recommandé pour utilisation | 10 – 75 % (sans condensation) |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I219V, WOL/PXE |
| Standards wifi | Intel 3168 WLAN/BT module intégré via M.2 (2230E) 802.11ac Fréquence : 2.4 GHz + 5 GHz (Dual-Band) |
| Protocoles de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ac Bluetooth 4.2 |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Sans DVD±RW (optionnel en externe) |
| Dispositif d’entrée | |
| Interface de l’appareil | USB Note : Clavier disponible en option |







