Description
| Modèle de processeur | Intel Core i5 (9. Gen.) 9400 / 2.9 GHz (9M Cache, jusqu’à 4.1 GHz avec Intel Turbo Boost Technology) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Hexa-Core (6 Core) |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA1151v2 Socket, max. 95 Watt CPU |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 4 pièce(s) |
| Support de mémoire | DIMM 240-PIN |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 480 Go |
| Interface du disque dur | 6 x Serial ATA III 6GBit/s) M.2 Port for PCIe-based SSD NVME (PCIe x4 mode) |
| Niveaux RAID | RAID 0 1 5 10 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | SATA-3 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 480 Go |
| Capacité disque dur | 1x 480 GB SSD |
| Nombre d’unités de stockage pris en charge | 7 pièce(s) |
| Supports de stockage | SSD 2.5″ |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Workstation |
| Carte mère chipset | Intel C246 |
| Design | |
| Type de châssis | Boîtier 19″ Rack 4U |
| Certification | Assemblage selon la norme ISO9001 en Allemagne Compatibility: SMBios (DMI), EnergyStar (valid pour U.S.), EN60950, EN55022,EN55024, EN61000-3-2/3, 89/336/ECC 24-7 ready (temporary fan-maintance required) |
| Facteur de forme du clavier | Optionnel |
| Clavier | |
| Language du clavier | Optional |
| Interface de l’appareil | USB PS/2 |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Contenu de l’emballage | |
| Language du clavier | Optionnel. Pas de clavier inclus. |
| Connecteurs d’extension | |
| Connecteurs d’extension | 1x PCI Express 3.0 x16 1x PCI Express 3.0 x16 @ x4 1x PCI Express 3.0 x1 2x PCI Express 3.0 x8 @ x1 2x PCI |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 17.6 cm |
| Largeur | 43 cm |
| Profondeur | 44.5 cm |
| Poids | 15 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre de logements de disque | 6 accessibles de face – 13,3 cm (5,25″) 2 accessibles de face 8,9 cm (3,5″) 4 internes – 8,9 cm (3,5″ / 2,5″ avec adaptateur) Extensible avec un backplane HDD |
| Interface | 2x PS/2, 1x DVI-D, 2x DP, 4x USB 2.0, 6x USB 3.2 Gen1 (2x en façade), 2x USB 3.2 Gen2 2x RJ45 1x COM (serie RS-232) Optionnel: COM Port 2 – 4 |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 (64-Bit) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Souris | |
| Souris incluse | TERRA Wheel optical by Cherry |
| Graphique | |
| Quantité de ports de la carte graphique | 1x DVI-D (digital), 2x port écran 1.2 Supporte le triple-monitoring |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | Dynamique |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | DVI-D jusqu’à 1920×1200 (Single-Link), DP jusqu’à 4096×2304 @ 60 Hz |
| Adaptateur graphique | Intel UHD Graphics 630 (1050 MHz) Intel UHD Graphics 630 (1050 MHz) |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 630 (1050 MHz) |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation ATX 80 Plus Bronze, pour utilisation 24/7 |
| Puissance d’alimentation max. | 400 Watt |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | AC 100/240 V ( 50/60 Hz ) |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 0 °C – 35 °C |
| Degré d’humidité recommandé pour utilisation | 10 – 75 % (sans condensation) |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I219LM, + Intel I210AT, 10/100/1000 Mbps, iAMT 11 Support, WOL/PXE |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Graveur de DVD |
| Dispositif d’entrée | |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Interface de l’appareil | USB Note : Clavier disponible en option |







