Description
| Modèle de processeur | Intel Core i9-10900X / 3.7 GHz (19.25 MB Smart Cache, jusqu’a 4.5 GHz avec Intel Turbo Boost Technology) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i9 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Deka-Core (10 Cores) |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA2066 |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 256 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4 SDRAM |
| Emplacements mémoire | 8 |
| Support de mémoire | DIMM, 288-PIN |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 1500 Go |
| Interface du disque dur | 8 x SATA-3 (6 Gb/s) 1 x M.2 x4 Socket 3 avec M key (SATA & PCIE 3.0 x 4) 2 x M.2 x4 Socket 3 avec M key (PCIE 3.0 x 4 mode) |
| Niveaux RAID | RAID 0 RAID 1 RAID 5 RAID 10 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCIe (NVMe) |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 500 Go |
| Supports de stockage | SSD M.2 + SSD 2.5″ |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Business |
| Canaux de sortie audio | 8-channel |
| Carte mère chipset | Intel X299 |
| Design | |
| Type de châssis | Tour |
| Facteur de forme du clavier | TERRA clavier by Cherry |
| Clavier | |
| Language du clavier | Clavier en option |
| Interface de l’appareil | USB |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Contenu de l’emballage | |
| Accesoires inclus | Quick Start Guide, Netzkabel EU |
| Language du clavier | Optionnel. Pas de clavier inclus. |
| Connecteurs d’extension | |
| Connecteurs d’extension | 3 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x16, x16/x16, x16/x16/x8) 2 x PCIe 3.0 x1 |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 59.8 cm |
| Largeur | 24.5 cm |
| Profondeur | 61.7 cm |
| Poids | 21.5 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre de logements de disque | 2 accessibles à l’avant – 13.3 cm ( 5.25″ ) 10 interne – 8.9 cm (3.5″/ 2.5″) |
| Interface | 1 x LAN (RJ45), 1 x S/PDIF-Out (optic), 5 x Audio-IO 2 x USB 3.2 Gen 2 (1x type-A + 1x type-C), 1 x USB 3.2 Gen 2 type-C à’lavant 6 x USB 3.2 Gen1 (2x à’lavant), 2 x USB 2.0 |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 (64-Bit) |
| Carte mère fabricant | Asus PRIME X299-A II |
| Type de refroidissement | High-Performance-Liquid-CPU-Cooler |
| Caractéristiques spéciales | TPM 2.0 Front-Anschlüsse: 2x USB 3.2 Gen1 Typ A, 1x USB 3.2 Gen2 Typ-C + Audio |
| Souris | |
| Souris incluse | TERRA Wheel optical by Cherry |
| Graphique | |
| Quantité de ports de la carte graphique | 4x mini DisplayPort Incl. 4x mini DP-to-DP Adapter Incl. 1x mini DP-to-DVI (Single-Link) Adapter Supporte jusqu’à 4 écrans |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | 2 Go |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | Max. 5120 x 2880 @ 60 Hz |
| Adaptateur graphique | NVIDIA Quadro P620 |
| Carte graphique intégrée | NVIDIA Quadro P620 by PNY |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation ATX rèpond à 80 Plus Bronze, pour utilisation standard max. 60h/semaine Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : www.wortmann.de/green |
| Puissance d’alimentation max. | 650 watt |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | 100-240 V~ / 50-60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 5 °C – 35 °C |
| Degré d’humidité recommandé pour utilisation | 10 – 75 % (sans condensation) |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I219V, WOL/PXE |
| Protocoles de liaison de données | Ethernet Fast Ethernet Gigabit Ethernet |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Graveur de DVD |
| Dispositif d’entrée | |
| Technologie de détecteur de mouvement | Souris optique |
| Interface de l’appareil | USB Note : Clavier disponible en option |







