Description
| Modèle de processeur | Intel Core i3-10100 / 3.6 GHz (6M SmartCache, jusqu’à 4.3 GHz avec Intel Turbo Boost Technology) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i3 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Quad-Core |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | FCLGA1200 Socket |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 4 Go |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4 SDRAM |
| Emplacements mémoire | 4 pièce(s) |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 240 Go |
| Interface du disque dur | 6 x SATA 6Gb/s ports 1 x M.2_1 socket 3, with M key (SATA & PCIE mode), 1 x M.2_1 socket 3, with M key ( PCIE 3.0 x4 mode) |
| Niveaux RAID | RAID 0, 1, 5, 10 (No M.2 NVMe RAID support) |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | SATA-3 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 240 Go |
| Capacité disque dur | 1 x 240 Go – solid state |
| Nombre d’unités de stockage pris en charge | 5 pièce(s) |
| Supports de stockage | SSD M.2 |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | bus |
| Niveau sonore | 23,8 dB (Idle-Mode) |
| Canaux de sortie audio | 8-channel |
| Carte mère chipset | Intel B460 |
| Design | |
| Type de châssis | Tour midi |
| Certification | Assemblage selon la norme ISO9001 en Allemagne Compatibility: SMBios (DMI), EnergyStar (valid pour U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC |
| Facteur de forme du clavier | Optionnel. Pas de clavier inclus. |
| Clavier | |
| Interface de l’appareil | USB |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Contenu de l’emballage | |
| Accesoires inclus | Guide d’installation rapide, câble d’alimentation |
| Language du clavier | Optionnel. Pas de clavier inclus. |
| Connecteurs d’extension | |
| Connecteurs d’extension | 1 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x16 mode), 2 x PCIe 3.0/2.0 x1 |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 43.6 cm |
| Largeur | 18.1 cm |
| Profondeur | 43 cm |
| Poids | 8 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre de logements de disque | 2 accessibles à l’avant – 13.3 cm ( 5.25″ ) 2 accessibles à l’avant – 8.9 cm ( 3.5″ ) 2 internes – 8.9 cm ( 3.5″/ 2.5″ avec adaptateur) 1 interne 6.4 cm (pour 2.5″ SSD) |
| Interface | 1x PS/2, 1x DVI-D, 1x DP, 1x HDMI (supports up to 3x Displays), 1x LAN RJ45, 6x USB 3.2 Gen1 (2x en façade , 2x USB 2.0, 3x Audio Optionnell: 1x COM, 1x LPT |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 |
| Carte mère fabricant | Asus PRIME B460M-A |
| Type de refroidissement | Actif |
| Caractéristiques spéciales | TPM 2.0 2x USB 3.2 Gen1 Typ A + Audio en façade |
| Souris | |
| Souris incluse | Souris optique à molette |
| Graphique | |
| Quantité de ports de la carte graphique | 1x DVI-D, 1x Display Port, 1x HDMI Supporte Triple-Monitoring |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | Dynamique. Jusqu’à 1 Go partagé |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | DVI max. 1920×1200, HDMI 1.4a max. 4096×2160 @ 24Hz, DP max. 4096×2304 @ 60 Hz |
| Adaptateur graphique | Intel UHD Graphics 630 (1100 MHz) |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 630 (1100 MHz) |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation ATX 80 Plus Bronze, pour utilisation standard max. 60h/semaine Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : www.wortmann.de/green |
| Consommation d’énergie (mode veille) | Ø 1.2 Watt (S3 Mode, Suspend to RAM, WOL activé) 0.25 Watt Soft off (S5 Mode) |
| Puissance d’alimentation max. | 350 Watt |
| Puissance nominale | Ø 17 Watt mode Idle Ø 79 kWh par an (TEC = Typical Energy Consumption) Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : https://www.wortmann.de/green |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | AC 230V ( 50 Hz ) |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 5° – 35° C |
| Rang de température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Degré d’humidité recommandé pour utilisation | 10 – 75 % (sans condensation) |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Realtek RTL8111H, 10/100/1000 Mbps, WOL/PXE |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Graveur de DVD |
| Dispositif d’entrée | |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Interface de l’appareil | USB Note : Clavier disponible en option |






