Description
| Détails techniques | |
| Marchand | Samsung |
| Connectivité | |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Wifi | Non |
| Version USB | 3.1 (3.1 Gen 2) |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 57.3 mm |
| Largeur | 74 mm |
| Profondeur | 10.5 mm |
| Poids | 51 g |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, BSMI, KC, VCCI, C-tick, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC |
| Matériau du boîtier (corps) | Aluminium |
| représentation / réalisation | |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Vitesse de lecture | 540 Mo/s |
| Vitesse d’écriture | 540 Mo/s |
| Lecteur d’empreintes digitales | Non |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1000 Go |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d’exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1 |




