Description
Le TERRA MOBILE 1460Q de 15 millimètres d’épaisseur, refroidissement passif et boitier en aluminium haut de gamme est optimal pour une utilisation professionnelle nomade. Le processeur Intel Core 10e génération associé à un SSD permet une disponibilité rapide et une haute capacité de calcul. Le Notebook est doté un écran 14″ FHD et d’un clavier rétroéclairé. Ne pesant que 1,49 kg, le TERRA MOBILE 1460Q satisfait tant pour son poids que pour sa praticité.
| Général | |
| Modèle de processeur | Intel® Core™ i5-10210Y (6 MB Cache, up to 4,00 GHz) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Écran | |
| Taille diagonale | 35.6 cm ( 14″ ) |
| Résolution de l’écran | 1920 x 1080 |
| Type d’écran | Non Glare |
| Type de rétro | Rétroéclairage LED |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Quad-Core |
| Mémoire | |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR3 SDRAM |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Aucun(e) |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Allround |
| Couleur du produit | Argenté |
| Réseau | |
| Bluetooth | 4.0 |
| Standards wifi | Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac |
| Normes mobiles | LTE upgradable |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCIe (NVMe) |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Emplacements mémoire | 1x M.2 2280 SSD, SATA/PCIe Gen3x4 Interface |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Détails techniques | |
| Localisation | Français |
| Clavier rétro-éclairé | oui (blanc) |
| Indice de réparabilité | 8,4 / 10 |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 1.49 cm |
| Largeur | 34.0 cm |
| Profondeur | 23.2 cm |
| Poids | 1.49 kg |
| Batterie | |
| Autonomie maximum de la batterie | 10 h |
| Technologie batterie | Lithium-polymère |
| Autres caractéristiques | |
| Interface | 1 x USB 3.0 Type C 1 x USB 3.0 2 x USB 2.0 Micro HDMI Audio I/O Micro SD Cardreader |
| Sécurité | |
| Caractéristiques de sécurité | TPM 2.0 |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra principale (numerique) | 1 mégapixel |







