Description
Notebook 15.6″ Semi-durci avec la technologie Intel Mobile de la 8eme génération pour satisfaire les plus exigeants.
Le boitier en aluminium du TERRA MOBILE INDUSTRY 1583 est hautement sécurisé, de par sa robustesse. Il peux être utilisé dans les domaines suivants par exemple : Mesure/contrôle/régulation, programmation via une interface série… L’emplacement sécurisé du SSD/disque dur, protège le notebook contre la perte de données en cas de chute ou chocs. Les clavier et touchpad sont protégés contre les éclaboussures de liquide, conformément á la norme militaire MIL STD 810g
| Général | |
| Modèle de processeur | Intel® Core™ i5-8265U (6M Cache, jusqu’à 3.90 GHz) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | 1 mois de version test Microsoft® Office 365 pour les nouveaux clients. |
| Écran | |
| Taille diagonale | 39.6 cm (15.6″) |
| Résolution de l’écran | 1920 x 1080 |
| Type d’écran | Non Glare |
| Format d’image | 16:9 |
| Type de rétro | Rétroéclairage LED |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Quad-Core |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 RAM |
| Graphique | |
| Famille d’adaptateur graphique | Intel® UHD Graphics |
| Adaptateur graphique | Intel® UHD Graphics |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | DVD±RW |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Industry |
| Couleur du produit | Argenté / noir |
| GPS (satellite) | Récepteur GPS / uniquement en combinaison avec le module LTE! |
| Carte mère chipset | System-on-Chip (SoC) |
| Réseau | |
| Bluetooth | 5 |
| Standards wifi | Bluetooth, WLAN 802.11 a/b/g/n/ac |
| Normes mobiles | LTE upgradable |
| Type d’interface | Gigabit Ethernet |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | SATA |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 500 Go |
| Détails techniques | |
| Clavier rétro-éclairé | oui (blanc) |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 2.95 cm |
| Largeur | 37.5 cm |
| Profondeur | 27 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| Batterie | |
| Autonomie maximum de la batterie | 10 h |
| Technologie batterie | Lithium Ion (garantie 6 mois) |
| Autres caractéristiques | |
| Interface | 2x USB 3.1 Type-A Gen1 1x USB 3.1 Type-A Gen2 1x USB 3.1 Type- C 1x VGA 1x HDMI SD Cardreader LAN 1x Serie |
| Sécurité | |
| Caractéristiques de sécurité | TPM 2.0 |
| Caméra | |
| Appareil photo intégré | oui, 2 MP |







