Description
| Modèle de processeur | Intel Core i5 (10. Gen.) 10400F / 2.9 GHz (12 MB SmartCache,jusqu’a 4.3 GHz avec Intel Turbo Boost Technology) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Home |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Core i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Hexa-Core (6 Core) |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | FCLGA1200 Socket |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 4 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Fréquence de la mémoire | 2666 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 2250 Go |
| Interface du disque dur | 6 x SATA 6Gb/s ports 1 x M.2_1 socket 3, with M key (SATA & PCIE mode), 1 x M.2_1 socket 3, with M key ( PCIE 3.0 x4 mode) |
| Niveaux RAID | RAID 0 RAID 1 RAID 5 RAID 10 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Qui |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | SATA |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 250 Go |
| Capacité disque dur | 1 x 250 Go – SSD + 1x 2 To HDD |
| Supports de stockage | SSD M.2 + HDD 3.5″ |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Home |
| Niveau sonore | 24.0 dB (mode Idle), 24.2 dB (harddisk access) |
| Canaux de sortie audio | 8-channel |
| Carte mère chipset | Intel B460 |
| Design | |
| Type de châssis | Tour midi |
| Certification | Assemblage selon la norme ISO9001 en Allemagne Compatibility: SMBios (DMI), EnergyStar (valid pour U.S.), EN60950, EN55022,EN55024, EN61000-3-2/3, 89/336/ECC |
| Facteur de forme du clavier | Optionnel. Pas de clavier inclus. |
| Clavier | |
| Language du clavier | Optional |
| Interface de l’appareil | USB |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Contenu de l’emballage | |
| Accesoires inclus | Manuel (DE/EN/FR), alimentation EU/UK/CH |
| Language du clavier | Optionnel. Pas de clavier inclus. |
| Connecteurs d’extension | |
| Connecteurs d’extension | 1 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x16 mode), 2 x PCIe 3.0/2.0 x1 |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 44 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Profondeur | 42 cm |
| Poids | 10 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre de logements de disque | 1 accessible en face – 13.3 cm ( 5.25″ ) 2 accessible en face – 8.9 cm ( 3.5″ ) 2 interne – 8.9 cm ( 3.5″/ 2.5″ avec adaptateur) 1 interne 6.4 cm (pour SSD 2.5″) |
| Interface | 1x PS/2, 1x DVI-D, 1x DP, 1x HDMI (supports up to 3x Displays), 1x LAN RJ45, 6x USB 3.2 Gen1 (2x en façade), 4x USB 2.0 (2x en façade) ), 3x Audio Optionnell: 1x COM, 1x LPT |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows 10 |
| Carte mère fabricant | Asus PRIME B460M-A |
| Type de refroidissement | Actif |
| Caractéristiques spéciales | 4x USB à l’avant |
| Souris | |
| Souris incluse | Souris optique à molette |
| Graphique | |
| Quantité de ports de la carte graphique | DVI max. 1920×1200, HDMI 1.4a max. 4096×2160 @ 24Hz, DP max. 4096×2304 @ 60 Hz |
| Mémoire de la carte graphique intégrée | 4 Go |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | Max. 7680 x 4320 |
| Adaptateur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1050Ti |
| Carte graphique intégrée | PCI Express – Carte plug-in – refroidissement actif NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti |
| Puissance | |
| Source d’alimentation | Alimentation ATX 80 Plus Bronze, pour utilisation standard max. 60h/semaine Plus d’informations sur la consommation d’énergie sous : www.wortmann.de/green |
| Puissance d’alimentation max. | 400 Watt |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | AC 230V ( 50 Hz ) |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 0° – 35° C |
| Degré d’humidité recommandé pour utilisation | 10 – 75 % (sans condensation) |
| Réseau | |
| Ethernet (LAN) | Adaptateur réseau |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Realtek RTL8111H, 10/100/1000 Mbps, WOL/PXE |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Graveur de DVD |
| Dispositif d’entrée | |
| Interface de l’appareil | USB Note : Clavier disponible en option |






