Description
Notre nouveau pad 1162 en magnésium et aluminium présente un design élégant et de très bonnes performances. Son petit chevalet intégré vous permet de vous en servir en tout confort. Utilisez-le comme un notebook grâce à son clavier en option.
| Général | |
| Modèle de processeur | Intel® Celeron® N4120 (4M Cache, jusqu’à 2.60 GHz) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Écran | |
| Résolution de l’écran | 1920 x 1080 |
| Technologie tactile | Multi-Touch FHD Display |
| Taille de l’écran | 11,6 |
| Processeur | |
| Famille de processeur | MTK 8735 (1.3 GHz), Quad Core |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Business |
| Détails techniques | |
| Indice de réparabilité | 7,4 / 10 |
| Contenu de l’emballage | |
| Accesoires inclus | Alimentation (36W, 12V, 3A) |
| Connectivité | |
| Interface | 1 x USB-C 3.1 Gen1 (PD/DP) 2 x USB 3.0 MicroHDMI Headphone Cardreader (micro SD) Micro-HDMI |
| Quantité de ports HDMI | Micro HDMI |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 9 mm |
| Largeur | 290.4 mm |
| Profondeur | 179.3 mm |
| Poids | 800 g |
| Batterie | |
| Autonomie maximum de la batterie | 6 h |
| Technologie batterie | Lithium-Polymer 38Wh |
| Réseau | |
| Standards wifi | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac Bluetooth 4.2 |
| Support de stockage | |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 5 MP |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 2 mégapixels |







