Description
Processeur AMD Ryzen™ 5 mobile. Des performances et une réactivité puissantes pour être productif dans votre travail et profiter de vos loisirs personnels. Le TERRA MOBILE 1500 possède un large choix de connectivités, un clavier rétroéclairé multicolor, malgré son design fin et léger. Grâce à son châssis de haute qualité en aluminium, il pèse seulement 1,6 kg. Sa haute performance est soutenue par le processeur AMD à 6 cœurs et le NVMe SSD PCIe rapide, en plus des interfaces comme USB-C, HDMI, LAN, l’appareil peut être équipé d’un autre 2,5″ SSD et d’un module LTE.
| Général | |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen™ 5 4500U (8 MB Cache, jusqu’à 4.00 GHz) |
| Système d’exploitation | Windows 10 Home |
| Logiciel | |
| Logiciels pré-installés | Version d’évaluation de 30 jours du Microsoft® 365 pour nouveaux clients. |
| Écran | |
| Taille diagonale | 39.6 cm (15.6″) |
| Résolution de l’écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type d’écran | Non Glare |
| Format d’image | 16:9 |
| Processeur | |
| Famille de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | Hexa-Core |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 RAM |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique | AMD Radeon™ Graphics |
| Lecteur optique | |
| Lecteur optique | Aucun(e) |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Entry |
| Couleur du produit | Noir |
| Réseau | |
| Bluetooth | 5 |
| Standards wifi | Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac |
| Normes mobiles | LTE upgradable |
| Type d’interface | Gigabit Ethernet |
| Support de stockage | |
| Interface du disque dur | SATA-600 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | 6 en 1 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | SSD (NVMe) |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Emplacements mémoire | 1 x M.2 2280 SSD, SATA/PCIe Gen3x4 Interface 1 x SATA Interface ( 7mm HDD/SSD ) |
| Détails techniques | |
| Clavier rétro-éclairé | oui (multicolore) |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 36 cm |
| Profondeur | 23.9 cm |
| Poids | 1.6 kg |
| Batterie | |
| Autonomie maximum de la batterie | 6 h |
| Technologie batterie | 6 cellules |
| Autres caractéristiques | |
| Interface | 1x USB 3.2 Gen 2 Type A 1x USB 3.2 Gen2 Type C 2x USB 2.0 1x HDMI 1x micro SD Cardreader 1x LAN 1x audio I/O |
| Sécurité | |
| Caractéristiques de sécurité | TPM 2.0 |
| Caméra | |
| Appareil photo intégré | oui |
| Résolution de la caméra principale (numerique) | 1 mégapixel |






