Description
| Processeur | |
| Cache L3 | 12 Mo |
| Famille de processeur | 2-CPU / Xeon SP |
| Fréquence du processeur | 2.8 GHz |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Type de bus | 9.6 GT/s |
| Nombre max. de processeurs SMP | 2 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | P4 / LGA4189 |
| Carte mère chipset | Intel C621A |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.6 GHz |
| Général | |
| Modèle de processeur | Intel Xeon Silver 4309Y / 2.8 GHz |
| Système d’exploitation | Aucun système d’exploitation fourni |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | SERVER 7000 Serie |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Windows Server 2019 |
| Quantité de canaux | 8 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire interne maximale | 12288 Go |
| Type de mémoire interne | REG DDR4 DIMM avec ECC |
| Emplacements mémoire | 32x DDR4 PC3200/2933/2666, REG ECC |
| Canaux de mémoire | 8-Channel-Memory-Architecture |
| Support de stockage | |
| Lecteur optique | Slim DVD±RW/±R (USB externe) |
| Niveaux RAID | En option |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | Sans HDD(s) / SSD(s) |
| Baies internes | 4x 2.5″ en option 12x 2.5″ |
| Capacité totale de stockage | En option |
| Capacité disque dur | En option |
| Type de support de stockage | En option |
| Design | |
| Grille de montage | 1 |
| Type de châssis | Rack |
| Puissance | |
| Nombre de blocs d’alimentation redondants pris en charge | 2 |
| Nombre d’alimentations redondantes installées | 2 |
| Source d’alimentation | Power supply – redundant |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Puissance d’alimentation max. | 1300 W |
| Souris | |
| Souris incluse | En option |
| Clavier | |
| Facteur de forme du clavier | En option |
| Réseau | |
| Ethernet (LAN) | Intégré |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Dual Port 10 GbE (RJ-45) |
| Technologie de cablâge | 2x 1000/10000 |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre de logements de disque | Riser Slot 1: 1x PCIe 4.0 x16 LP/HL (CPU1) Riser Slot 2 (en option): 1x PCIe 4.0 x16 LP/HL (CPU2) |
| Baies de lecteurs | Sans |
| Interface | 1x VGA 4x USB 3.0 (1x à l’avant) 2x USB 2.0 (1x à l’avant, 1x interne) 2x LAN (RJ-45) par OCP 3.0 Modul 1x Mgmt LAN (RJ-45) 1x série (RJ-45) |
| Carte mère fabricant | Intel M50CYP2SB (Coyote Pass) |
| Administration à distance | Oui |
| Contrôleur de disque dur | Broadcom MegaRAID 9450-8i |
| Détails techniques | |
| Localisation | International |
| Service optionnel sur place | Service 24 heures sur site Service 24 heures sur site + DMR + Premium |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 4.3 cm |
| Largeur | 43.8 cm |
| Profondeur | 78.1 cm |
| Poids | 22.5 kg |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Graphique | |
| Quantité de ports de la carte graphique | VGA |
| Taille de la mémoire vidéo | 128 Mo |
| Adaptateur graphique | 2D Video Controller |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 10 °C – 35 °C (recommandation: 20 °C – 22 °C) |
| Degré d’humidité recommandé pour utilisation | 10-75% (sans condensation) |




